Agenda et Prochaines rencontres

Programme des matchs

SOUS-RESERVE DE MODIFICATION

Nous vous attendons très nombreux à Lamorlaye et à Plailly ou à l’extérieur pour encourager toutes nos équipes !

Résultat et classement sur le site FFFB

Au programme :

Samedi 25 janvier 2020
Plateau U7 à Nogent le samedi 25 janvier 2020 à 10h
Samedi 25 janvier à 13h30, U13M face à GOUVIEUX BASKET OISE - 2 à La Chapelle
Samedi 25 janvier à 13h30, U15M face à STADE COMPIEGNOIS BB à Compiègne

Dimanche 26 janvier 2020
Dimanche 26 janvier à 15h30, Trophée Oise 1/8 Seniors Masculins face à ES SAINT LEGER à Saint Léger
Dimanche 26 janvier à 16h, Seniors filles face à CS Pontpoint à Pontpoint

En raison du plateau U7, PAS D’ENTRAINEMENT U7 à la Chapelle samedi 25 janvier entre 10h et 11h MAIS IL Y A ENTRAINEMENT U9 ET U11 DE 11H A 12H

 

Plateau U7

Plateau U7 à Nogent le samedi 25 janvier 2020 à 10h
Plateau U7 à Plailly le samedi 14 mars 2020 à 10h30
Plateau U7 à Gouvieux le dimanche 5 avril 2020  à 10h
Plateau U7 à Nogent le samedi 16 mai 2020 à 10h

Plateau U9

Samedi 8 février 2020 à 10h30, SBO reçoit Crépy et Senlis à La Chapelle
Dimanche 9 février 2020 à 10h, SBO est reçu par Gouvieux avec Nogent

Dimanche 22 mars 2020 à 10h, SBO est reçu par Senlis avec Crépy
Dimanche 22 mars 2020 à 10h, SBO est reçu par Nogent avec Gouvieux

Samedi 9 mai 2020 à 10h30, SBO reçoit Gouvieux et Nogent
Dimanche 10 mai 2020 à 10h, SBO est reçu par Crépy avec Senlis

U11 les matchs à venir (sous réserve de modification)

Attention les matchs à domicile qui seront à la Chapelle ou à Lamorlaye (gymnase de la Thève) seront à 12h ou 12h30.
Les Horaires de ce planning en cours de modification en fontion des autres matchs à domicile

DMU11-P2 - Départemental masculin Poule C (joueurs nés en 2009)
Samedi 1er février à 13h30, U11 face à AGGLOMERATION CREILLOISE BASKET à Creil
Samedi 8 février à 13h, U11 face à GAS CHANTILLY - 1 à Chantilly
Samedi 7 mars à 13h30, U11 face à GOUVIEUX BASKET OISE - 2 à La Chapelle
Samedi 21 mars à 11h,  U11 face à MONTATAIRE BB à Montataire
Samedi 4 avril à 12h, U11 face à AGGLOMERATION CREILLOISE BASKET à Lamorlaye
Samedi 2 mai à 12h, U11 face à GAS CHANTILLY - 1 à Lamorlaye
Samedi 9 mai à 12h30, U11 face à GOUVIEUX BASKET OISE - 2 à Gouvieux

DMU11-P2 - Départemental masculin Poule G (joueurs nés en 2010)
Samedi 1er février à 12h, U11 face à US CREPY EN VALOIS - 2 à Lamorlaye
Samedi 8 février à 12h, U11 face à BCC NANTEUIL LE HAUDOUIN - 2 à La Chapelle
Samedi 7 mars à 12h, U11 face à SENLIS BASKET-BALL - 2 à Senlis
Samedi 14 mars à 13h, U11 face à GAS CHANTILLY - 2 à Chantilly
Samedi 21 mars à 12h,  U11 face à US ST LEU D'ESSERENT BB - à Lamorlaye
Samedi 4 avril à 13h, U11 face à US CREPY EN VALOIS - 2 à Crépy
Samedi 2 mai à 13h, U11 face à BCC NANTEUIL LE HAUDOUIN - 2 à Nanteuil
Samedi 9 mai à 13h30, U11 face à SENLIS BASKET-BALL - 2 à La Chapelle

U13 les matchs à venir (sous réserve de modification)

Samedi 25 janvier 2020 à 13h30, U13M face à GOUVIEUX BASKET OISE - 2 à La Chapelle
Samedi 8 février 2020 à 13h30, U13M face à ACLES ST JUST EN CHAUSSEE  à La Chapelle
Samedi 14 mars 2020 à 15h, U13M face à ASO ESQUENNOY BRETEUIL à Esquennoy
Samedi 28 mars 2020 à 14h, U13M face à BEAUVAIS BCO à Beauvais
Samedi 4 avril 2020 à 13h30, U13M face à AS THOUROTTE à Lamorlaye

Samedi 2 mai 2020 à 13h30, U13M face à BB NOYONNAIS à Noyon
Samedi 16 mai 2020 à 14h30, U13M face à US CREPY EN VALOIS à Crépy en Valois

U15M les matchs à venir (sous réserve de modification)

Inter-départemental masculin U15, poule A
Samedi 8 février 2020 à 16h, U15M face à UNION SPORTIVE ROYENNE à l'extérieur
Samedi 7 mars 2020 à 18h15, U15M face à ACLES ST JUST EN CHAUSSEE à Plailly
Samedi 14 mars 2020 à 15h, U15M face à MONTATAIRE BB à Lamorlaye
Samedi 28 mars 2020 à 16h, U15M face à GOUVIEUX BASKET OISE - 1 à Gouvieux
Samedi 4 avril 2020 à 15h30, U15M face à CA PERONNE BASKET BALL à Lamorlaye

Samedi 2 mai 2020 à 15h30, U15M face à ABC MERU à domicile
Samedi 16 mai 2020 à 15h, U15M face à BASKET BALL CLUB DU CONTYNOIS à l'extérieur

Division 3, Masculin U15, poule A
Samedi 25 janvier à 13h30, U15M face à STADE COMPIEGNOIS BB à Compiègne
Samedi 1er février à 13h30, U15M face à STADE COMPIEGNOIS BB à Lamorlaye
Dimanche 17 février à 11h, U15M face à BEAUVAIS WOLF BASKETBALL à Beauvais (sous réserve)
Samedi 7 mars 2020 à 13h30, U15M face à ENTENTE CLAIROIX BB BASKETC3B à La Chapelle 
Samedi 14 mars à 13h30, U15M face à BC VEXIN-THELLE à Lamorlaye
Samedi 21 mars à 13h30,  U15M face à AGGLOMERATION CREILLOISE à Lamorlaye
Samedi 28 mars à 16h, U15M face à ENTENTE CLAIROIX BB BASKETC3B - à l'extérieur
Samedi 4 avril à 13h30, U15M face à VERBERIE BC - 2 à Lamorlaye (ANNULE FORFAIT VERBERIE)
Samedi 2 mai à 13h30, U15M face à BEAUVAIS WOLF BASKETBALL à domicile
Samedi 16 mai à 16h, U15M face à SENLIS BASKET-BALL - 2 à domicile

U15F les matchs à venir (sous réserve de modification)

Samedi 1er février 2020 à 15h30, U15F face à US ST LEU D'ESSERENT BB à Lamorlaye
Samedi 8 février 2020 à 15h30, U15F face à MONTATAIRE BB à La Chapelle
Samedi 7 mars à 15h30, U15F face à Crépy-en-Valois 1 à La Chapelle
Samedi 14 mars 2020 à 14h, U15F face à STADE COMPIEGNOIS BB à Compiègne
Samedi 2 mai 2020 à 16h30, U15F face à US ST LEU D'ESSERENT BB à Saint Leu d'Esserent
Samedi 16 mai 2020 à 16h, U15F face à MONTATAIRE BB à Montataire

 

U17M (sous réserve de modification)

Départemental masculin U17, Poule Elite
Samedi 1er février à 18h, U17 face à NOGENT BBC à Lamorlaye
Dimanche 9 février à 13h30, U17 face à GAS CHANTILLY à Lamorlaye
Samedi 21 mars à 18h, U17 face à BEAUVAIS BCO - 2 à domicile
Samedi 28 mars à 18h, U17 face à ACLES ST JUST EN CHAUSSEE - 1 à Saint Just
Samedi 4 avril à 18h, U17 face à BCC NANTEUIL LE HAUDOUIN à Nanteuil
Samedi 2 mai 2020 à 18h, U17 face à ASCC MARGNY - 2 à Margny
Samedi 16 mai 2020 à 18h, U17 face à STADE COMPIEGNOIS BB à Compiègne

U18F (sous réserve de modification)

Samedi 1er février à 18h, U18F face à VERBERIE BC à Verberie
Samedi 8 février à 18h30, U18F face à STADE COMPIEGNOIS BB à Plailly
Samedi 7 mars à 18h, U18F face à ENT. LA CROIX-MARGNY à l'extérieur
Samedi 14 mars à 17h, U18F face à US CREPY EN VALOIS à Lamorlaye

Seniors filles les matchs à venir (sous réserve de modification)

Dimanche  26 janvier à 16h, Seniors filles face à CS Pontpoint à Pontpoint
Vendredi 31 janvier 2020 à 21h, Trophée Oise Seniors filles face à CS Pontpoint à Plailly

Dimanche 2 février 2020 à 13h30, Seniors filles face à Chantilly à Chantilly
Dimanche 9 février 2020 à 15h30, Senior filles face à Noailles BBA  à Lamorlaye

Samedi 14 mars 2020 à 20h30, Senior filles face à Clairoix BB à Clairoix
Samedi 21 mars à 20h30, Senior filles face à  US - Crepy en Valois 2 à Lamorlaye
Dimanche 29 mars 2020 à 13h30, Senior filles face à CS Pontpoint à Plailly ou Lamorlaye


Seniors Masculins les matchs à venir (sous réserve de modification

Dimanche 19 janvier 2020 à 13h15, Seniors Masculins face à GOUVIEUX BASKET OISE - 3 à Gouvieux
Dimanche 26 janvier 2020 à 15h30, Trophée Oise Seniors Masculins face à ES SAINT LEGER à Saint Léger
Vendredi 31 janvier à 20h45, Seniors Masculins face à  ABC Meru-2 à Méru

Dimanche 9 février 2020 à 10h30, Seniors Masculins face à  BC Coye la Fôret - 4 à domicile
Samedi 7 mars 2020 à 20h30, Seniors Masculins face à Thourotte à Thourotte
Dimanche 15 mars 2020 à 10h30, Seniors Masculins face à Nogent - 4 à domicile
Dimanche 29 mars 2020 à 10h30, Seniors Masculins face à ACLES ST JUST EN CHAUSSEE - 4 à Saint Just
Dimanche 5 avril 2020 à 10h30, Seniors Masculins face à MONTATAIRE BB - 3 à domicile
Dimanche 3 mai 2020 à 10h30, Seniors Masculins face à ENT Margny La Croix - 3 à La Croix Saint Ouen
Samedi 16 mai 2020 à 20h30, Seniors Masculins face à JA MOYENNEVILLE à Estrées Saint Denis
Dimanche 24 mai 2020 à 10h30, Seniors Masculins face à GOUVIEUX BASKET OISE - 3 à domicile